您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

无证开诊牙科诊所

编 号: 201904231 来信时间: 2019-04-17
类 型: 我要举报 姓 名: **
内 容: 铜陵市郊区老洲镇老湾街道左四华未取得口腔执业资格,涉嫌非法行医,
转办单位: 卫计局,老洲镇
答复情况:
答复单位:卫计局   答复时间:2019-04-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

2019年4月17日,有群众举报老洲镇老湾街道左四华无证开展牙科诊疗活动。接到举报后,我委立即派卫生监督员联合老洲镇卫生监督员赴现场取证调查。

经现场检查,左四华租居处没有发现牙科诊疗器械和诊疗痕迹,通过对老湾街道的巡查和走访周边百姓,没有左四华开展牙科诊疗的相关信息,4月22日下午我区卫生监督所约左四华进行面谈,进一步了解情况,并普及了相关法律法规。

在今后的工作中,我区卫生监督所和老洲镇卫生监督办公室将加强日常卫生监督巡查,查实违法行为后,将依法查处。

 

                                 郊区卫健委

                              2019年4月22日




感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:老洲镇   答复时间:2019-04-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。

区卫生监督所已对该诊所进行查处。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:

http://www.vxiaotou.com