您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

关于解决城镇生活垃圾的办法

编 号: 201904236 来信时间: 2019-04-24
类 型: 我要建议 姓 名: **
内 容: 尊敬的(省)市、县领导: 我们可帮助您解决生活垃圾围城的困扰,经过我司的系统处理,垃圾分拣率超过80%,减量可达70%至80%,真正实现了生活垃圾全资源化综合回收利用。我们的设备已完成大数据和自动化,填补了生活垃圾的大数据空白。整机占地35平米,每天可分拣15000人口的生活垃圾,设备小型化不仅实现城市生活垃圾的源头处理,恰也适用于美丽乡村的建设,大大减少了生活垃圾中转运输与二次污染。 此致 敬礼 中环汇峰环境科技(北京)有限公司 董事长周培玉 敬上 2019年4月10日 联系电话:010-87199885 13031125363 联 系 人:杨 帆
转办单位: 城管执法局
答复情况:
答复单位:城管执法局   答复时间:2019-04-24

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

根据我市生活垃圾分类实施方案的目标计划,2019年我区将加快垃圾分类配套体系建设;加大垃圾分类宣传、执法、教育力度;扩大生活垃圾强制分类实施范围;建立垃圾分类保障机制。根据我单位工作计划安排,暂时还未实现垃圾分拣机械化。如后期我单位有招标采购计划,欢迎贵单位参与采购招标。感谢您提出的宝贵意见!

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:

http://www.vxiaotou.com