您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

投拆老洲居民用电问题

编 号: 201905238 来信时间: 2019-05-07
类 型: 我要投诉 姓 名: **
内 容: 你好!我是老洲镇居民,住在老洲镇工业园商业街。因我生活需要,需要办理三相电入户手续,这几天去办理申请用电业务,工作人员说我要交3800元费用,另外电线,电表还要自已买,更气愤的是还要我拿钱请电工按装!请问这合理吗?政府三令五声说不许乱收费,这些人也太胆大了,在这扫黑除恶的大背景下,他们竞然明目张胆的不作为!希望有关政府领导去查一下。谢谢!
转办单位: 老洲镇
答复情况:
答复单位:老洲镇   答复时间:2019-05-14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。
老洲镇工业园商业街用电属陈瑶湖供电所管辖,经与陈瑶湖供电所核实,不存在该来电反映收费情况。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:

http://www.vxiaotou.com